Оплата отключенного тепла в МКД - правомерно ли это и почему?

Вопрос №7327418 из г. Братск
опубликован 07.07.2015, 20:47
Если в мкд стоят счетчики на отопление, должны ли мы платить за отключеное тепло сейчас. При обращении в тепло энерго компанию нам сказали что должны оплачивать круглый год отопление и при отключенном и при одп. Правомерно ли это? Чем мотивировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия вашего договора в первую очередь. Как правило, оплату за отопление разбивают на целый год, т.к. если бы вы платили только по счетчикам, то за отопительный сезон у вас были бы гораздо большие суммы

07.07.2015, 20:52

Договор никто не заключал с нами. Каждый месяц снимают в подвале показания этих счетчиков. Начисляют оплату из потребленного отопления на всех людей согласно кв.м

Как они могут начислять если при отключении отопления летом например 500 показания за июнь и столько же в июле. Каким образом тогда берутся показания для начисления и смысл этих одсчетчтков.

07.07.2015, 20:57

В таком случае нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях УК

07.07.2015, 21:02

Юридические услуги в Братск