Выборг, 07.07.2015, 21:09

Проблемы с кредитом - Как защитить себя и свою семью от назойливых звонков и угроз

Вопрос №7327564 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2015, 21:09
Моя дочь прописана у меня, но не живет у меня, она взяла в мтс банке кредит, не сказав мне ничего, сумма 40 тыс, я заплатила половину долга, больше не могу я пенсионерка, а они т.е.М.Б.А. Финансы звонят и угрожают мне и не дают покоя мне и моей 90 летней мама звонками с угрозами чтобы был погашен весь долг, что мне делать? Неужели нам не будет покоя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно платить, посылайте коллекторов в суд, в суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ

07.07.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

напишите заявления в милицию об угрозах и вымогательстве

07.07.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратилась в полицию,просили не обращать внимание на звонки

07.07.2015, 21:17

обратитесь с письменным заявлением, тогда они должны будут официально дать вам как минимум отписку, которую можно будет обжаловать. И тогда есть больше шансов, что они отреагируют и, как минимум, "попросят" коллекторов вас не беспокоить.

07.07.2015, 21:20