Долг перед МБА Финанс - угрозы и поиск решения в сложной ситуации безработного
В сентябре 2018 года взяла в МФО займ на сумму 3500 руб. Всвязи с обстоятельствами осталась безработной и сейчас нет возможности выйти на работу. Сумма долга возросла до 7000 руб. Мой долг был передан МБА Финанс, они мне звонят и угрожают что придут домой, сообщат родственникам, соседям про мой долг, чтоб те оплатили. Я объяснила, что заплачу долг в апреле месяце, максимум в мае, пусть начисляются штрафы и т.д. Они даже слушать не хотят, дают 3 дня. Что делать? Деньги занять не могу.
Лучший ответ
Добрый день! Коллекторские агентства, кроме звонков и обращения в суд Вам делать не имеют права. Ничего делать не надо. Пусть идут в суд обращаются к судебным приставам и тогда начнете платить. Если будут сильно доставать, пишите жалобу в управление ФССП по региону на незаконные действия коллекторов.