Проблема с возвратом спального мешка из интернет-магазина - отказ возврата денег из-за предполагаемого использования
Я купила в интернет магазине спальный мешок, но не соответствует тем качествам которые написаны были в характеристиках прошло 7 дней, я решила вернуть, но у меня не принимают его обратно. Говорят, что он возможно был в употреблении и он уже бэушный. Правомерно ли мне отказали в том, чтобы вернуть деньги за него. А я им обратно отдала спальный мешок.
напишите претензию продавцу в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков