Вольск, 07.07.2015, 21:16

Права работника на защиту - могу ли я обратиться в трудовую инспекцию при работе в другом городе и регистрации в другом?

Вопрос №7327718 из г. Вольск
опубликован 07.07.2015, 21:16
Скажите пожалуйста. Моя регистрация в Саратовской области, а работаю я в Новороссийске, нашу бригаду рабочих по строительству обманули, и не выплотили деньги, скажите если я зарегистрирован в другом городе, и работаю в другом городе и хочу обратится в трудовую инспекцию, они мне помогут в этом деле? Или мне нужно ехать по месту жительства? Сдесь мошейничество и есть свийдетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!А мне один юрист сказал что коллективная жалоба она будет эфективней.Это правда?Или же всё таки по одиночке писать заявление в трудовую инспекцию?заранее спасибо

07.07.2015, 21:45

Только каждый в отдельности! Если жалоб будет много то и соответствующие структуры будут "шевельтся шустрее" ... поверьте, уже пройденный этап. Текст жалоб все равно примерно одинаков, так что только менять ваши инициалы.

07.07.2015, 22:06

Вы находились на работе, как в командировке или ... на других основаниях? И потом, можно подать жалобу по месту регистрации или выполнения работ работодателя + копию в прокуратуру (района, города - смотрите сами). В жалобе обязательно укажите адреса и тел. контакта свидетелей. Если вас было несколько человек, надо написать подобные жалобы от каждого в отдельности.

Это то, что касается жалобы в труд. инспекцию.

В прокуратуру отдельную жалобы по признакам мошенничества.

07.07.2015, 21:37

Спасибо!А мне один юрист сказал что коллективная жалоба она будет эфективней.Это правда?Или же всё таки по одиночке писать заявление в трудовую инспекцию?заранее спасибо

07.07.2015, 21:45

Только каждый в отдельности! Если жалоб будет много то и соответствующие структуры будут "шевельтся шустрее" ... поверьте, уже пройденный этап. Текст жалоб все равно примерно одинаков, так что только менять ваши инициалы.

07.07.2015, 22:06