Москва, 07.07.2015, 21:38

Договор мены долей недвижимости - необходимость заполнения и оценка объектов

Вопрос №7327909 из г. Москва
опубликован 07.07.2015, 21:38
Занимаюсь заполнением договора мены долей объектов недвижимости (меняю 1/3 квартиры на 1/2 дачи с аналогичной долей участка). Договор не подразумевает доплаты, т.е. признан нами (мной и другой стороной) равноценным. В шаблоне договора существуют пункты об оценке объектов сторонами. Далее идет пункт о том, что данные объекты признаны нами равноценными. Нужно ли заполнять пункты о оценке или можно их просто удалить из договора? Если нужно, то оценивать стоимость мы можем самостоятельно, как видно по тексту или обязательно получать справку об оценке объектов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость объектов может быть взята с потолка? Или обязательно исходить из каких-либо источников? Можно ли указывать заведомо низкую стоимость?

07.07.2015, 21:58

Лучше исходить от всей кадастровой стоимости объектов (можете узнать на сайте Росреестра)

07.07.2015, 22:02

Нужно заполнить - для налоговой, укажите равную определенную Вами стоимость

07.07.2015, 21:49

Стоимость объектов может быть взята с потолка? Или обязательно исходить из каких-либо источников? Можно ли указывать заведомо низкую стоимость?

07.07.2015, 21:58

Лучше исходить от всей кадастровой стоимости объектов (можете узнать на сайте Росреестра)

07.07.2015, 22:02