Правовая защита при получении кредита от чужого имени - возможность подачи в суд без расписки и риски невыплаты кредита
И если я кредит брала не на себя но человек не хочет давать расписку говорит что все выплотит если с меня будут снимать деньги могу ли я на данного человека подать в суд без расписки? И могут меня за не выплату займов и кредита посадить в тюрьму?
Кредит получили Вы и отвечать перед банком Вам. Обратиться в суд Вы можете конечно, но из этого ничего не выйдет. Максимум (если вы сможете доказать факт передачи денег этому человеку) суд взыщет с него эту сумму как займ. Суд не обяжет его оплачивать ваш кредит.
Уголовной ответственности у вас пока нет (в том случае, если при получении кредита вы предоставили банку достоверную информацию)