Завещание оформлено тёткой на меня племянника может ли кто то оспорить из ближайших родственников.
В соответствии с пунктом 5 статьи 159 Гражданского кодекса недействительно завещание, совершенное лицом, признанным недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия. Также может быть признано недействительным завещание, совершенное гражданином, впоследствии признанным недееспособным, если в судебном процессе будет доказано, что уже в момент составления завещания он уже находился в состоянии психического расстройства.
спорить могут пытаться только наследники, которых тетя оставила без наследства
но если тетя была в здравом уме и ясной памяти, завещание составлено по всем нормам -то какие основания?