Может ли работодатель уволить меня за несоблюдение условий предстрахового осмотра при оформлении ОСАГО?
Им надо эти случаи доказать, в принципе после вынесения выговора в случае продолжения таких действий возможно увольнение "по системе" (п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ)
Здравствуйте.
Да, не выполнения трудовых обязанностей
В моей должностной инструкции нет проведения осмотра. Работодатель говорит что бы писал заявление на увольнени по собственному желанию, в протвном случае он бещал все равно найти причину для увольнения по статье.
Если Вы ни где не расписывались за ознакомление с документом, предусматривающим Вашу обязанность проводить осмотр, то за его не проведение Вы дисциплинарную ответственность не несете.
Если произойдет увольнение, Вы вправе обжаловать его в суде. Срок на подачу иска - один месяц.