Срок неуплаты алиментов для привлечения бывшего супруга к ст. 157 УК РФ
Сколько должно пройти времени по не уплате алиментов бывшего супруга для возможности привлечения его к ст. 157 УК РФ!
за ранее спасибо.
Лучший ответ
Пока что этот срок не определен и разных субъектах РФ разная практика, например, в Ростовской области привлекают по ст.157, если должник не платит алименты свыше 4х месяцев. Готовятся изменения в статью, согласно которым срок будет 3 месяца.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!