Невыплата зарплаты бывшим работодателем - возможность подачи в суд и действия настоящего
День добрый. Бывший работодатель моего мужа не платил зарплату. Муж работал не официально. В итоге работодатель написал расписку, что отдаст деньги в краткие сроки, но так и не отдал. Теперь этот начальник уволился и скоро пройдёт три года с момента подписки. Как быть? Можно ли подать в суд на него?
Обязан платить тот кто написал расписку-
Подавайте в суд в соответствии со
необходимо обратиться
Здравствуйте!
Нужно обращаться с иском в суд. Для того чтобы оценить перспективы по делу и выбрать правильный иск: взыскание долга по расписке или взыскание заработной платы, - нужно ознакомиться с текстом расписки.
Если вам нужна помощь, обращайтесь.
Да, подавайте иск в суд.
Если в расписке "получил от Ф.И.О. н-ную сумму, обязуюсь отдать в срок.." то иск о взыскании долга по расписке, если речь о зарплате, то через требования об обязании заключить трудовой договор и взыскании задолженности по заработной плате. Нужны еще доказательства работы, например документы что была выполнена определенная работа, свидетели (конечно врятли кто пойдет), короче любые сведения и документы, которые могли бы свидетельствовать о том что вы действительно работали и работаете у данного работодателя. Если нужна помощь, звоните.