Физлицо занимает другому физлицу 200 000 рублей без процентов"
Будьте добры, подскажите пожалуйста имеет ли договор займа юридическую силу нотариально не заверенный, если да то какая его правильная форма при оформлении? "физлицо занимает другому физлицу 200 000 рублей без процентов"
Заранее Всем спасибо!
Уважаемая Екатерина. Договор займа составляется в простой письменной форме и обязательного нотариального удостоверения не требует. Передача денежной суммы подтверждается распиской в получении денежных средств по договору займа. Заемщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке предусмотренные договором займа. Можно оговорить процент за просрочку возврата суммы займа. ст.807 ГК РФ.
Здравствуйте, Екатерина, для договора займа на сумму 200 000 руб. между физическими лицами обязательна простая письменная форма. Заверять нотариально не требуется.