Магадан, 08.07.2015, 01:24

Возможность оформить договор уступки права требования при неспособности покупателя погасить квартиру в рассрочку

Вопрос №7329248 из г. Магадан
опубликован 08.07.2015, 01:24
Если была продана квартира в рассрочку, но покупатель не может ее погасить. Можно ли оформить договор уступки права требования на другое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если текст договора это не запрещает, то права и обязанности продавца могут быть переуступлены без согласия покупателя (обязанности покупателя с согласия продавца)

08.07.2015, 01:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Конечно можно ГК РФ не содержит запрета на заключение такого договора в вашей ситуации

08.07.2015, 01:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Надо ли при этом обращаться в суд?

08.07.2015, 02:50

Не надо обращаться в суд

08.07.2015, 02:52