Уссурийск, 08.07.2015, 02:56

Проблема с перерегистрацией автомобиля после покупки у перекупов вызывает запрет на регистрационные действия без указания причины

Вопрос №7329425 из г. Уссурийск
опубликован 08.07.2015, 02:56
Купил авто у перекупов, авто привезенно под полную пошлину по этому сразу через ГАИ не пробовал (всё таки не конструктор и тому подобное). Покупал в другом районе (сам я с уссурийска, авто купил в Ковалеровском районе.) поехал на перерегистрацию мне сказали что наложен запрет (именно запрет на регистрационные действия) запрет был наложен 14.02.2014-сейчас 08.07.2015 Тоесть больше года назад. Накладывали запрет сами судебные приставы (Ковалеровского района) В МРО Усурийска мне не могут дать номер постановления, ссылаясь на то что Накладывали не они, и в их базе этого просто не видно. Связался с приставами Ковалерова они говорят что у старого хозяина куча долгов, и они не знают за что Накладывали запрет... КАК МНЕ БЫТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что общая задолженность на данный момент можно приравнять к стоимости такого же авто. Так что оплатить за него все его долги не вариант. А за какое число конкретно запрет они сказать не могут.

08.07.2015, 03:26

Согласно с Вами, что не является выходом из ситуации, погашение Вами долгов продавца. В конце концов, Вы же не на такие последствия рассчитывали, когда заключали с продавцом договор купли - продажи автомобиля.

Выход из Вашего положения, это в судебном порядке решить вопрос о добросовестности приобретения Вами автомобиля и обязании ОСП снять запрет на его регистрационные действия.

С начала, обратитесь в ГИБДД с заявлением о произведении регистрационных действий автомобиля на Ваше имя, после получения от указанной инстанции мотивированного отказа на Ваше заявление по причине имеющегося документа ОСП о наложении запрета на регистрационные действия данного автомобиля, можно обращаться с иском в суд.

В случае, если будете обращаться с выше названным мною иском в суд, что поможет решить указанную Вами проблему, заявите суду письменное ходатайство об обеспечении доказательств Ваших исковых требований, в обеспечение доказательств просите суд истребовать у ОСП документ, подтверждающий наложение запрета на регистрационные действия купленного Вами автомобиля.

На основании указанного ходатайства, суд истребует у ОСП документ, подтверждающий наложение запрета на регистрационные действия купленного Вами автомобиля, данные документы будут находится в деле суда по Вашему иску, в связи с чем, Вы будете в праве ознакомиться с материалами дела и получить копию данного документа.

09.07.2015, 06:14

Либо оплатить штрафы прежнего хозяина, либо обжаловать отказ в регистрационных действиях в судебном порядке.

08.07.2015, 03:20

Поскольку был наложен запрет на регистрационные действия автомобиля, собственник (хозяин) автомобиля, вообще не имел право его продавать.

В данном случае названный договор купли - продажи автомобиля можно расторгнуть в судебном порядке и вернуть деньги за его покупку.

А можно признать себя в судебном порядке добросовестным приобретателем автомобиля и обязать ОСП снять регистрационные действия.

09.07.2015, 04:12

Дело в том что общая задолженность на данный момент можно приравнять к стоимости такого же авто. Так что оплатить за него все его долги не вариант. А за какое число конкретно запрет они сказать не могут.

08.07.2015, 03:26

Согласно с Вами, что не является выходом из ситуации, погашение Вами долгов продавца. В конце концов, Вы же не на такие последствия рассчитывали, когда заключали с продавцом договор купли - продажи автомобиля.

Выход из Вашего положения, это в судебном порядке решить вопрос о добросовестности приобретения Вами автомобиля и обязании ОСП снять запрет на его регистрационные действия.

С начала, обратитесь в ГИБДД с заявлением о произведении регистрационных действий автомобиля на Ваше имя, после получения от указанной инстанции мотивированного отказа на Ваше заявление по причине имеющегося документа ОСП о наложении запрета на регистрационные действия данного автомобиля, можно обращаться с иском в суд.

В случае, если будете обращаться с выше названным мною иском в суд, что поможет решить указанную Вами проблему, заявите суду письменное ходатайство об обеспечении доказательств Ваших исковых требований, в обеспечение доказательств просите суд истребовать у ОСП документ, подтверждающий наложение запрета на регистрационные действия купленного Вами автомобиля.

На основании указанного ходатайства, суд истребует у ОСП документ, подтверждающий наложение запрета на регистрационные действия купленного Вами автомобиля, данные документы будут находится в деле суда по Вашему иску, в связи с чем, Вы будете в праве ознакомиться с материалами дела и получить копию данного документа.

09.07.2015, 06:14