Вопросы по увольнению из Вооруженных Сил РФ после истечения контракта и обязательств по службе
Напишите заявление в военную прокуратуру о том, что командир части до сих пор не издал приказ об исключении Вас из списков части.
Поскольку, основанием увольнения военнослужащего с военной службы является окончание контракта. Однако, увольнение военнослужащего является состоявшимся, если имеется приказ об исключении военнослужащего из списков части. Поэтому до даты издания приказа об исключении Вас из списков части, и даты Вашего ознакомления с настоящим приказом, Вы обязаны находится в части и прибывать на службу.
Если Вы не писали рапорт на продление контракта, Вас не имеют право уволить по несоблюдению условий контракта. А если уволят, законность данного увольнения можно будет оспорить в суде.