LSN Messenger
Хабаровск, 08.07.2015, 04:44

Обжалование апелляционного определения в гражданском деле - куда подавать жалобу и какой срок?

Вопрос №7329599 из г. Хабаровск
опубликован 08.07.2015, 04:44
Есть определение по гражданскому делу и апелляционное определение, оставившее определение в силе. В обоих процессах было заявлено заинтересованное лицо, которое в процессах не участвовало, определения не получало. Заинтересованное лицо хочет обжаловать определение. Срок пропущен. Следует обжаловать определение 1 инстанции или апелляционное определение? Если апелляционное, то куда подавать жалобу, в апелляцию или кассацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не сможете обжаловать - так как для обжалования решения первой инстанции пропущен срок , а для обжалования определения апелляционной инстанции -нужно. чтобы было обжаловано решение суда

08.07.2015, 04:58

Срок можно попытаться восстановить. Вопрос в том какое определение обжаловать?

08.07.2015, 05:31

Определение какое?

Восстановить срок можете пробовать - при обжаловании решения суда первой инстанции. Вы не можете обжаловать вторую инстанцию, если ранее не обжаловали первую. То что обжаловали другие стороны это не имеет значения для вас

08.07.2015, 05:45