Обжалование апелляционного определения в гражданском деле - куда подавать жалобу и какой срок?
Есть определение по гражданскому делу и апелляционное определение, оставившее определение в силе. В обоих процессах было заявлено заинтересованное лицо, которое в процессах не участвовало, определения не получало. Заинтересованное лицо хочет обжаловать определение. Срок пропущен. Следует обжаловать определение 1 инстанции или апелляционное определение? Если апелляционное, то куда подавать жалобу, в апелляцию или кассацию?
Здравствуйте!
Не сможете обжаловать - так как для обжалования решения первой инстанции пропущен срок , а для обжалования определения апелляционной инстанции -нужно. чтобы было обжаловано решение суда
Срок можно попытаться восстановить. Вопрос в том какое определение обжаловать?
Определение какое?
Восстановить срок можете пробовать - при обжаловании решения суда первой инстанции. Вы не можете обжаловать вторую инстанцию, если ранее не обжаловали первую. То что обжаловали другие стороны это не имеет значения для вас