Как оформить инвалидность для ребенка с диагнозом болезни пертеса и что нужно знать о процессе

Моему ребенку поставили диагноз-болезнь пертеса. Как мне поступить дальше, как оформить побыстрее инвалидность, какие нужны документы. Лечение еще не начали, ждем места в стационаре.
Лучший ответ

инвалидность назначают только послепрохождения Медико социальной экспертизы (МСЭ). МСЭ назначается поликлиникой , гдевы обслуживаетесь...

Мне нужно знать,какие нужны документы,так как если я сейчас госпитализирую ребенка,я с ним буду рядом.А я -единственый опекун и не смогу сделать эту бумажную волокиту?

такие тонкости зависят от конкретного заболевания и конкретной больницы где вы обслуживаетесь (лечитесь).... советую этот вопрос адресовать не на сайт юристов, а лечашим врачам.... Здоровья Вашему ребенку...