Какие права у соседей на организованную парковку и могут ли они претендовать на распределение мест?
Возле моего дома сложилась такая ситуация с парковочными местами. Я переехал в квартиру недавно и во дворе этого дома, где я являюсь собственником, сосед организовал парковку (законную, со всеми док-ми, бесплатную). Все места распределены среди жильцов которые ее якобы подсыпали и организовали (5 парковочных мест). Ставя машину на их место поднимаются ко мне в квартиру и просят убрать машину и больше не ставить. Есть ли какие то у них на это полномочия или же права на эту парковку? Если можно еще бы ЖК РФ номера статей и пунктов, узнать у ВАС распечатать и им показать! За ранее спасибо!
В ЖК РФ нет никаких статей регламентирующих отношения по парковке на придомовых территориях.Вопрос нужно решать по соглашению между жильцами дома А вообще придомовая территория является местом общего пользования Из этого следует что каждый жилец может воспользоваться правом на парковку