Как решить проблему с невозможностью оплатить кредиты и избежать накопления штрафов?
Помогите пожалуйста в моем вопросе. Ситуация такая. У меня имеются 3 кредитные карты с разных банков, так же потребительский кредит в Сбербанке. С января месяца я немогу оплачивать данные кредиты т.к. з/п не позволет мне их закрывать. В связи с ее нестабильностью по сумме. Уже большие просрочки и штрафы, пени. Звонят с банков каждый день и каждый день начисляют все больше штрафов. Что я могу сделать в данной ситуации. Проконсультируйте пожалуйтса.
Лучший ответ
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.