Возврат денежных средств при прекращении рассрочки на покупку квартиры - как правильно оформить в договоре
Добрый день!
Обязательным шагом во время продажи квартиры в рассрочку считается составление правильного договора купли-продажи квартиры. Он отличается от обычного договора тем, что содержит в себе уточнение по поводу рассрочки. Отдельным пунктом в данном соглашении продавец описывает размер первого платежа и последующих.
в договоре купли-продажи необходимо записать условие, предполагающее, что полное право собственности сможет перейти к покупателю только в тот момент, когда он внесет последний взнос по рассрочке. Если этот договор будет заверен у нотариуса, то он сможет внести жилье в реестр квартир с «обременением».
Так что проблем не вижу. Главное грамотно составить ДКП.