Продажа квартиры - обсуждение сроков и последствий нарушения договора рассрочки

Продаем квартиру: покупатель платит 70 % стоимости, остальные 30 % оформляет в рассрочку. Можно ли в договоре о рассрочке обговорить сроки, в течение которых он должен выплатить всю стоимость? Чтобы обезопасить себя. И что будет, если покупатель эти сроки нарушит?

Лучший ответ

Можно оговорить и сроки платежа и ответственность за их нарушение.

Не можно, а нужно.

Необходимо прописывать юридически грамотно все важные условия договора.