Биробиджан, 08.07.2015, 07:55

Могу ли я запретить владельцу дома по материнскому капиталу больше не входить?

Вопрос №7330302 из г. Биробиджан
опубликован 08.07.2015, 07:55
Я под материнский капитал купила свой дом, документы оформили как положено через нотариуса, дальше через пенсионный фонд, и вот хозяйка этого дома должна в июле получить деньги. У неё было время всё забрать из этого дома, скажите могу ли я её больше не впускать в дом, так как все бумаги уже оформлены, осталось сделать обременение. Документы на дом у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от условий заключенного Вами договора.

Обременение, наверное нужно не сделать, а снять, после перечисления денег продавцу из ПФР.

Вы свидетельство о праве собственности на дом на свое имя и имя детей, и их отца уже получили?

08.07.2015, 07:58

Свидельство о государственной регистрации права и так на каждого члена моей семьи такой документ

08.07.2015, 08:04

Еще раз, нужно смотреть условия Вашего договора. Какие сроки в нем указаны для выезда продавца (и указаны ли вообще).

08.07.2015, 08:07

В договоре только речь о продаже идёт,а что она будет ещё вещи забирать зтого нет,мы с хозяйкой устно договорились,но она смотрю не спешит забирать вещи,хотя я ей говорила по телефону,что мне делать?

08.07.2015, 08:25

Назначьте ей время, подав телеграмму. Предупредите ее в телеграмме, что если в назначенное время она не приедет, вы вынесете вещи на улицу.

08.07.2015, 08:30

Ей эти вещи пока не куда вести,а я могу её просто не впускать и ни чего не отдавать

08.07.2015, 08:40

"...не впускать и ни чего не отдавать.." - это похоже на воровство и ....

08.07.2015, 08:44

Так она может долго вещи забирать,я что должна сохранять их.И она будет распоряжаться как у себя дома,везде лазить.А я спокойно смотреть.Конечно,ей нужно было всё вывести ,а потом продавать дом,так ей деньги были нужны.У неё время было полгода,этот дом она получила в наследство.

08.07.2015, 08:58