Как решить проблему с хозяйкой дома, которая продолжает вмешиваться после продажи?

Я купила свой дом под мат. капитал. Хозяйка этого дома уже получила деньги. А продавать его начала ещё с февраля, мы с ней оформили все бумаги о продаже через нотариуса, ей только оставалось получить деньги и снять обременение с дома. И вывести все свои вещи. Вещи она вывозила набегами, и уже получив деньги она продолжает всё ездить и забирать вещи, нам просто неудобно уже, когда она была последний раз, мы у неё спросили всё ли она забрала, она сказала что да,А теперь она звонит и говорит, что ещё приедит за вещами и посмотрит, что ещё забрать. Муж начал ругаться с ней, что до получения денег у неё было время полгода, а теперь мы там как бы живём и вот эта тётя у нас там везде лазиет. Она нам сказала, что мы здесь не хозяева и чтобы снять обременение нам прийдётся теперь за ней побегать. Вот скажите пожалуйста, что нам с этой хозяйкой делать, она так, что и будет распоряжаться своим проданым домом, когда захотела пришла и мы должны на это спокойно смотреть, и как быть с обременением, если она нам его не снимет?

Лучший ответ

Елена Викторовна, такой вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Для полного ответа необходимо более детальное ознакомление с документами и выяснением фактических обстоятельств спора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не пускайте ее и все-- рассторгнуть договор она уже не сможет - нет оснований.

Вы мне очень помогли, спасибо!