Как обжаловать решение районного суда после отсутствия на судебных заседаниях?
Доброго времени суток.
Для начала Вам необходимо собрать документы, которые подтверждают Ваш отъезд и причины отъезда.
Затем нужно проверить почтовые ящики и Вашу почту на предмет извещений о необходимости получить заказную корреспонденцию - могло прийти письмо с судебным решением.
В случае, если Вам ничего не приходило, Вы можете обратиться в канцелярию суда и получить копию решения суда там.
После того, как Вы получите копию решения суда, Вам, в случае необходимости обжалования решения необходимо будет написать жалобу в вышестоящий суд, а также заявление о восстановлении пропущенного срока (документы об отъезде и причинах отъезда).
Вам должны будут восстановить пропущенный срок и принять жалобу к рассмотрению.