Адвокатские услуги - оплата за перенесенные заседания и уточнения исковых требований - что нужно знать и как не стать бездонным мешком с деньгами?

Судимся с мужем по разделу имущества. Уже четвертый раз переносят заседание. Муж вносит новые и новые исковые требования (уточнения). Я наняла адвоката, который просит оплаты за каждое заседания, даже если оно было перенесено как за полноценное результативное заседание (заседание длилось 10 мин для объявления судьей, что суд переносится для изучения уточнения) . Вправе ли адвокат или я что-то не понимаю. Как правильно пользоваться адвокатскими услугами? Что нужно знать в этой ситуации, чтоб тебя не использовали как бездонный мешок с деньгами?
Лучший ответ

За все необходимо платить, если ваш адвокат прибыл в суд, представлял ваши интересы(пусть даже 10 минут) он свою работу выполнил. Вы согласились с условиями предложенными при заключении соглашения с адвокатом.

Что нужно знать? А вам необходимо не знать, а четко представлять вашу правовую позицию, те обстоятельства которые укрепляют ее, четко формулировать требования, либо аргументировано возражать.

Вы так же вправе корректировать вашу правовую позицию под требования вашего мужа.

В случае удовлетворения ваших требований вы вправе потребовать от проигравшей стороны возмещения вам расходов на услуги представителя(пусть не в том объеме, но хотя бы часть денег вам вернут)

Условия договорные, порядок расчётов и стоимость услуг соответственно тоже.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все верно, оплачивается каждый день занятости адвоката вне зависимости от его длительности, если конечно не договорились иначе...

Благодарю Вас за полезную консультацию!