Муж усыновил ребенка соседки, чтобы не идти в армию, т.к. у нас был один ребенок, теперь соседка требует алименты, подала в суд
Муж усыновил ребенка соседки, чтобы не идти в армию, т.к. у нас был один ребенок, теперь соседка требует алименты, подала в суд, можно ли как-то теперь отказаться от ребенка? Поможет ли анализ ДНК?
Если имело место усыновление, то есть такое понятие как отмена усыновления. Производится она через суд. Должны быть основания для отмены (уклонение от выполнения обязанностей родителя, злоупотребление родительскими правами, жестокое обращение с ребенком).
Вам лучше обратиться к адвокату по месту жительства. Адвокат с учетом конкретных обстоятельств определит перспективы