какие бумаги необходимо проверить при покупке квартиры что бы не попасть на мошенников. Спасибо.

Какие бумаги необходимо проверить при покупке квартиры что бы не попасть на мошенников. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! 1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

А если это новострой.

Смотря у кого Вы покупаете. Если у застройщика, то одни, если у подрядчика, то другие, если у собственника - третьи. Также все зависит от того, сдан дом в эксплуатацию или нет.