Можно ли подать в суд на госструктуру и требовать ущерб в 5 окладов, после сокращения только меня накануне пенсии?
Подать в суд на работодателя. Работодатель (госструктура) сократили только меня, а до пенсии осталось полгода. Прошло уже два месяца. Смогу ли сейчас подать в суд на них и потребовать ущерб в 5 окладов?
В случае, если сокращение прошло незаконно, возможно подать исковое заявление в суд о восстановлении на работе, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула. морального вреда.
Исковая давность при увольнении составляет 1 месяц. Сроки обжалования незаконного увольнения исчисляются со дня вручения сотруднику дубликата приказа или с даты предъявления трудовой книжки.
Восстановление пропущенного срока возможно при установлении уважительных причин пропуска.
Здравствуйте. 5 окладов вам никто не присудит...