Пользователь 9111.ru
Москва, 18.02.2009, 17:02

Как получить налоговый вычет при приобретении квартиры, если нет возможности получить всю сумму сразу и работодатель не может помочь?

Вопрос №733174 из г. Москва
опубликован 18.02.2009, 17:02
Меня интересует налоговый вычет в связи с приобретением квартиры. Если возможно, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации: Как получить налоговый вычет, если в данном случае, предыдущие доходы не позволяют получить всю сумму сразу (в связи с переменой гражданства), а получить вычет у работодателя не предоставляется возможным, так как до пенсии осталось 2 года, а в связи с маленькой зарплатой, эта сумма не накопится за два года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Значит получите , сколько фактически оплатили налога за год покупки и оплатите за последующие годы.

18.02.2009, 17:46

В данном случае никаких вариантов предложить не возможно. Можете рассчитывать только на возврат уплаченных вами налогов - сколько бы их не было. После выхода на пенсию Вы можете продолжать работать и получать вычет.

18.02.2009, 17:48

Да, Вы совершенно правильно поняли. Вычет - это не благотворительность и не раздача подарков, это возврат уплаченных Вами налогов. Если Вы не работаете и не платите налоги, то нет и вычета.

Раньше чем год регистрации права собственности на жилье вычет не предоставляется, только год регистрации и последующие.

20.02.2009, 01:23

Юрий Николаевич, то есть если я поняла првильно, то человек, который остался на пенсию и не работает не может рассчитывать на то, чтобы получить вычет? И хотелось бы уточнить, на какие преыдущие налоги человек может рассчитывать: только за один год, когда подается заявление или за предыдущие годы работы налоги тоже учитываются?

19.02.2009, 19:27