Процедура получения свидетельства о праве собственности на участок земли с домиком ИЖС после смерти собственницы и возможность продажи без выделенной доли
Такой вопрос: Мой знакомый предложил купить у него участок земли с домиком под ИЖС, который остался после смерти его мамы-собственницы данной земли. Помимо приятеля есть еще двое детей совершенолетних. Завещания не было, в порядке наследования каждый получает 1/3. Мама умерла 5 лет назад, знакомый подал заявление на наследство, но св-ва на собственность так и не получил. Ему сейчас надо обратиться к тому нотариусу, которому он писал заявление, чтобы тот выдал св-во?) Сколько времени занимает эта процедура? И как он сможет получить св-во, если межевания не было? Сможет ли он продать мне участок, без выделенной доли?
если не вступал в наследство, то через суд пусть признает фактическое принятие наследства.