Наследство после смерти мужа - странности и проблемы с получением доли - что делать?

Два года назад умер муж, мы вступили в долю наследства. Я и двое детей мужа, но свою долю я получить не могу. Зелёнки на долю готовы. Сын мужа въехал в дом и живёт там со своей женой. Документы на дом все у него, зелёнки они не сделали, второй год кормит меня обещаниями, что он мне выплатит за мою долю. Денег у него нет и выплачивать он конечно не собирается. Что мне делать в этом случае? Подавать в суд или продавать свою долю, как поступить лучше?
Лучший ответ

Здравствуйте!

в такой ситуации советую вам продать свою долю предварительно предложив ему в первую очередь.

что значит не готовы свидетельства? вам нотариус должен был дать свидетельство о праве на наследство по закону на вашу долю. и на основании него регистрируете право в рег палате

Как желаете. Если вы собственник, вы обязаны выслать предложение о продаже доли сособственникам. Также вы можете выделить долю в натуре (определенное изолированное помещение для себя) для себя. Если не дают ключи - вызвать МВД и решить вопрос. Нес работало - пишите иск об устранении препятствий в пользовании жилпомещением. Удачи в решении задачи.