Договор на техническое обслуживание после приватизации квартиры - обязанность заключать с ЖКО или допускаются другие организации? Как поступить, если ЖКО требует оплату без заключения договора?
У меня такой вопрос: приватизировав квартиру, обязан ли я заключать договор на тех. обслуживание именно с жко, а не с другой организацией. А если потом жко будет слать уведомления с требованием оплаты (как моему соседу, он тоже не заключал договор) то как быть? Ответьте пожалуста.
Уважаемый Роман Георгиевич!
Договор Вам придется заключать с владельцем коммуникаций (тепловых сетей, водоподведения и отведения, электросетей и пр.)
Если Вам необходимо заключить договор с иным лицом, он должен построить свои сети до Вашей квартиры.