Налоговый вычет при покупке жилья при продаже квартиры отца за 125000 рублей

Отец продал квартиру за 125000 руб., которая в собственности более 3 лет. Купил другую квартиру за 2250000 руб. При подписание договора реэтол указала что покупает квартиру за 1 мил. руб., а 1250000 руб. это экобы оставленная мебель и техника от прежних хозяев. С какой суммы будет налоговый вычет при покупке жилья.

Лучший ответ

С 1 млн. рублей будет вычет.