Как оформить временное назначение на должность директора Дома культуры при уходе текущего директора в декретный отпуск, если он назначается Главой администрации?
У нас такая ситуация. Директор Дома культуры уходит в декретный отпуск. Как оформить другого работника этого же Дома культуры на ее место, если директор назначается Главой администрации? Нужно ли его сначала уволить, а потом назначить на должность директора, или распоряжением на и.о. директора назначить переводом? Спасибо.
Другого работника можно оформить на должность директора в порядке временного перевода (на период декретного отпуска ) с согласия этого работника. это и называется в трудовом праве "увольнение в порядке перевода на другую должность". при этом такой перевод оформляется приказом руководителя . а с вновь назначаемым на должность лицом заключается временный трудовой договор. См. ТК РФ - увольнение в порядке перевода на другую работу. ст. 72.2. ТК РФ