Дарственная от родной бабушки - могут ли родственники воспользоваться правом на дом при его продаже?
Нет, это его личное имущество
Семейный кодекс:
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
При его продаже в дальнейшем не нужно нотариальное согласие супруги
Если он единственный собственник, то нет
Если дом в единоличной собственности Вашего мужа, то третьи лица не имеют какого либо права на дом