Отчисленный студент хочет проходить альтернативную государственную службу вместо срочной - возможность подать заявление и обжалование в суде

Вопрос №10669284 из г. Обнинск
опубликован 29.05.2016, 00:06

У меня следующая ситуация - я был отчислен из университета 15 апреля и не подал заявление на альтернативную службу в течении 10 дней после истечения отсрочки, недавно пришла повестка с постановлением о прибытии на комиссию 2 июня, по моральным и идеологическим причинам я не могу проходить срочную военную службу, а хочу принести пользу Отечеству посредством прохождения альтернативной государственной службы, могу ли я подать заявление о прохождении АГС сейчас?

И если нет, могу ли я обжаловать это в суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите стоит ли идти по повестке на комиссию 2-ого числа или ждать ответ и соответствующей формы повестку уже о прохождении АГС?

29.05.2016, 02:02

Идти надо...Если не пойдете,то могут привлечь к административной ответственности...

29.05.2016, 06:15

Здравствуйте. Подайте заявление, его рассмотрит и скажут Вам ответ. Если Вас ответ не устроит, подайте в суд.

29.05.2016, 01:02
Оценка автора вопроса:
И стоит ли идти по повестке 2-ого числа или ждать ответа по заявлению о желании пройти АГС?

Скажите стоит ли идти по повестке на комиссию 2-ого числа или ждать ответ и соответствующей формы повестку уже о прохождении АГС?

29.05.2016, 02:02

Идти надо...Если не пойдете,то могут привлечь к административной ответственности...

29.05.2016, 06:15

То есть в случае признания меня годным я ещё смогу подать заявление о прохождении АГС ?

29.05.2016, 13:39

Да, можете подать заявление.

29.05.2016, 13:40

А заявление пишется непосредственно в военном комиссариате или его можно принести готовым?

29.05.2016, 15:25

Можете готовым принести, а можете и там написать..

29.05.2016, 15:41