Отказ кафе от возврата предоплаты на свадьбу вызывает вопросы о нарушении моих прав

Мы на свадьбу забронировали кафе. Отдали предоплату. По договору она не возвращается. Но больше чем за 2 месяца до свадьбы мы отказываемся от этого кафе. Написали заявление на прекращение договора и возвращение предоплаты. Нам ответили письменным отказом. Но кафе не понесло убытков, и в соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ мои права получаются нарушены. В суд обращаться теперь?
Лучший ответ

На данные правоотношения распространяется Закон о защите прав потребителей, согласно которому договор не должен противоречить закону.

Кафе вправе удержать предоплату лишь в части документально доказанных понесённых им расходов.

Поэтому можете подать претензию кафе, а можете подать в суд.

Госпошлина вами не платится, и иск можно подать по месту своего жительства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!