Возможно ли продление аренды земли с закрытым ИП и не завершенным проектом?
Хочу взять в аренду землю на котором стоит здание но старый хозяин закрыл ип могу ли я теперь продлить аренду или он?хотя ему продляют аренду уже 2 года при закрытом ип (проект не завершен)
Лучший ответ
При переходе права собственности на здание вы автоматически в силу закона приобретаете право на использование земельного участка. Вам следует обратиться в местную администрацию за подготовкой соглашения о замене лица на стороне арендаторе и расторжении старого договора, а также подготовкой нового договора аренды. Если вы собственник здания, то исключительное право на земельный участок принадлежит только вам.