Увольнение без отпускных и зарплаты - что делать и куда обратиться в данной ситуации?
Как лучше поступить. Работала в медицинском центре в теч. почти трёх лет. Центр с 18.07.15 г. закрывают, меня увольняют по сокращению штатов. До этого у меня отпуск очередной. Отпуск уже через два дня заканчивается, а отпускных и заработной платы нет. Они только обещают. Что сделать в данной ситуации и куда обратиться.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.