Ситуация с пропиской - выписалась из квартиры, город отказал, буду прописываться к сестре. Сколько времени можно быть без прописки?
Для прописки жену к мужу- площадь квартиры значения не имеет,поэтому вам отказали незаконно. Можете обжаловать отказ в суде
У паспортистки дома нет права и компетенции определять нарушили вы закон или нет
Её обязанность- принять документы и передать их в ФМС.
Вы ничего не нарушили, в случае отказа принять документы также можете обжаловать в суде
Хотелось бы знать точно какой закон гласит, что я могу до 90дней быть нигде не зарегистрирована?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ