Ростов-на-Дону, 08.07.2015, 15:58

Ситуация с пропиской - выписалась из квартиры, город отказал, буду прописываться к сестре. Сколько времени можно быть без прописки?

Вопрос №7335097 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.07.2015, 15:58
Я с ребенком выписалась из квартиры родителей и хотела прописаться к мужу (квартира в соц. найме), но город отказал т.к. жил площадь мала. Сейчас буду прописываться в квартиру к сестре. С момента выписки прошло почти 2 месяца. В районном фмс сказали, что до 90 дней могу без прописки быть. А вот теперь паспортистка дома куда мы в итоге прописываемся, говорит что штраф накладывают, если за 7 дн. не прописалисью Какой закон гласит, что я могу 90 дней без прописки быть? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для прописки жену к мужу- площадь квартиры значения не имеет,поэтому вам отказали незаконно. Можете обжаловать отказ в суде

У паспортистки дома нет права и компетенции определять нарушили вы закон или нет

Её обязанность- принять документы и передать их в ФМС.

Вы ничего не нарушили, в случае отказа принять документы также можете обжаловать в суде

08.07.2015, 21:53

Хотелось бы знать точно какой закон гласит, что я могу до 90дней быть нигде не зарегистрирована?

09.07.2015, 00:19

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

09.07.2015, 07:11