Хочу жене подарить квартиру через дарственную. Не возникнет ли необходимость платить налог с такой сделки?
Лучший ответ
Уважаемый, Антон! Извините, невнимательно прочитала Ваш вопрос. Утро. Видимо, не проснулась!
Если речь о ЖЕНЕ, то никаких налогов ей платить не придется. Близкие родственники (к которым, безусловно, относится жена) от налогов на доходы при дарении освобождены. Удачи!
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
У женщины, которой Вы собираетесь сделать такой подарок, возникает. После получения от Вас дара, ей придется заплатить налог 13% от стоимости квартиры.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская