Влияет ли время обучения в педагогическом училище на педагогический стаж?

В период 25.06.1987 по 23.06.1989 год обучалась в педагогическом училище (имеется запись в трудовой). С 15 августа 1989 года зачислена на работу на должность учитель начальных классов. Входит ли время обучения в педучилище в педстаж?

Лучший ответ

Добрый вечер Елена,время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах засчитывается в стаж , если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним след овала педагогическая деятельность .( Положение об исчислении стажа, утвержденное Постановлением Совмин СССР от 17.12.1959г. №1397,)

Данное Положение применяется с 01.01.2015г.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!