Возможные сценарии - заключение срочного ТД, отпуск по БиР, основной работник на замене и отпуск по уходу за ребёнком. Могут ли меня уволить и возможность второго отпуска по БиР без выхода из первого?
Со мной был заключён срочный ТД на время отсутствия основного работника (отпуск по БиР, далее отпуск по уходу за ребёнком). Затем я ушла в отпуск по БиР, а основной работник вышел на работу в этот же день - по сути на замену мне. После окончания отпуска по БиР я осталась числиться в компании и ушла в отпуск по уходу за ребёнком, на данный момент уже до 3 х лет. Подскажите, пожалуйста, варианты развития событий. Могут ли меня уволить в любой момент? Могу ли я уйти во 2 й отпуск по БиР, не выходя из первого?
Вас должны были уволить сразу после окончания Вашей беременности (см.ст. 261 ТК РФ), т.к. вышел основной работник. Что и как оформляют в Вашей компании - знают только они, но не исключено, что Вас негласно перевели на другую ставку