Возможности и обязанности по торговому сбору и налогообложению при открытии розничной точки в Москве
У меня 2 вопроса по поводу только что введенного торгового сбора (регион Москва).
Я планирую зарегистрировать ИП и открыть розничную точку по продаже текстиля. Для начала рассматривается павильон на рынке. Скажите, обязана ли я платить торговый сбор за торговлю на рынке? В разных источниках информация прямо противоположная.
И 2 вопрос: если я только собираюсь зарегистрировать ИП, соответственно оно будет зарегистрировано после 1 июля, т.е. после введения налога, должна ли я все равно платить Общий налог или УСН + торговый сбор, или будет только сбор?
Ольга, добрый день!
Если павильон находится на территории розничного рынка - сбор платить не придётся
(Статья 3. Закона г.Москвы "О торговом сборе":
Льготы по торговому сбору
1. Освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности:
3) торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков
.
С уважением, Леонид Шаляпин