Кизилюрт, 08.07.2015, 17:31

Мошенничество после участия в акции \'Золотое лето\' от Сбербанка - что делать?

Вопрос №7335982 из г. Кизилюрт
опубликован 08.07.2015, 17:31
Перешел по ссылке где увидел выигрыш в размере 100 т.р. по какой-то акции Золотое лето от Сбербанка. Попросили ввести: номер карты, срок годности карты. Далее предложили подтвердить номер карты через присланное мне СМС с кодом, СМС было от Сбербанка, я нечего подозрительного не заметил, ввел пароль на сервер после чего пришло СМС о списании средств на какую-то покупку которую я не совершал! Скажите пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я шел в Полицию подать заявление: сказали что я не первый кто по такому вопросу обращается и что мне на вряд ли удастся вернуть свои деньги... В общем они отправили меня в Банк для того что-бы я решил этот вопрос и следовал указаниям Банка, что я собственно и сделал.

В Банке карту заблокировали, дали заполнить бланк и сказали что позвонят в течении трех дней...

Мне вот что интересно: Возможно ли вернуть эти средства, ведь сайт: 82.146.40.125 злоумышленников уже закрыт по факту Мошенничества Фишинг...?

08.07.2015, 20:53

Даже если сайт закрыт, сотрудники управления К могут найти по ip данные о мошеннике и передать в овд .

А если вы говорите что несколько пострадавших по тому же вопросу - ваши шансы увеличиваются , просто как вы понимаете этот вопрос не быстрый и сотрудники полиции ,я надеюсь все-таки их найдут

08.07.2015, 20:57

Обратитесь с заявлением в полицию.

08.07.2015, 17:40

Вам стоит обратится с заявлением в полицию. А также написать заявление в сбербанке о возврате средств,которые у вас украли.

08.07.2015, 18:02

Я шел в Полицию подать заявление: сказали что я не первый кто по такому вопросу обращается и что мне на вряд ли удастся вернуть свои деньги... В общем они отправили меня в Банк для того что-бы я решил этот вопрос и следовал указаниям Банка, что я собственно и сделал.

В Банке карту заблокировали, дали заполнить бланк и сказали что позвонят в течении трех дней...

Мне вот что интересно: Возможно ли вернуть эти средства, ведь сайт: 82.146.40.125 злоумышленников уже закрыт по факту Мошенничества Фишинг...?

08.07.2015, 20:53

Даже если сайт закрыт, сотрудники управления К могут найти по ip данные о мошеннике и передать в овд .

А если вы говорите что несколько пострадавших по тому же вопросу - ваши шансы увеличиваются , просто как вы понимаете этот вопрос не быстрый и сотрудники полиции ,я надеюсь все-таки их найдут

08.07.2015, 20:57