Как изменить отчество и фамилию ребенка на отчество и фамилию биологического отца? Возможно ли это без проведения ДНК-теста? Как начать процесс и к кому обратиться?

Вопрос №7336056 из г. Юрга
опубликован 08.07.2015, 17:40
Родила ребенка в браке, но не от бывшего мужа. В свидетельстве он указан отцом ребенка. Сейчас хотим дать ребенку отчество и фамилию биологического отца. Нужно ли делать тест днк? Возможно ли это? С чего начать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно в суд обращаться с иском об оспаривании отцовства

если все согласны, то не нужно делать экспертизу

08.07.2015, 17:45

А в суд я должна обращаться? Или биологический отец?

09.07.2015, 03:51

биологический отец или бывший муж

09.07.2015, 05:00

Нужно было сразу уходить к отцу ребёнка а не наставлять рога мужу.

04.08.2024, 20:37