Может ли физическое лицо выступать в роли поставщика в договоре поставки? Если да, то по каким схемам нужно действовать?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 506. Договор поставки
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Физическое лицо может стать индивидуальным предпринимателем и выступать в роли поставщика. ООО или иное юридическое лицо открывать не обязательно