Могу ли я выйти в декрет, если у меня ребенок-инвалид и моя жена получает пособие по уходу за ним?
Имею ребёнка инвалида, жена получает пособие по уходу за ним. Соответственно работать официально она не имеет право. Я работаю официально, могу ли я выйти в декрет в случае скорых родов жены. Имею ли я право получать декретные.
Вы не можете уйти на больничный по беременности и родам, поскольку не Вы рожаете. Соответственно и пособие по беременности и родам Вы не получите. Но Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом можете работать на условиях неполного рабочего дня, тогда пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохранится.