Отцу, выплачивающему алименты, разрешено взять ребенка с собой в поездку на море и оплатить путевку в счет алиментов?

Отец моего ребёнка выплачивает алименты по суду и собирается в поездку на море и хочет взять сына, при этом платить алименты отказывается мотивируя тем что оплатит путёвку в счёт алиментов и принесёт чек судебному приставу. Возможно ли такое по закону?
Лучший ответ

Оплата путёвки не будет зачтена в счёт алиментов

спасибо

Здравствуйте. Нет, он должен платить алименты.