Обман риэлтора - как жаловаться и какие последствия ждут продавца
Я продала дом под материнский капитал. Что бы деньги были раньше, ребенку покупателя не исполнилось 3 х лет. Они под мат. капитал взяли ипотеку на сумму 454 000 рублей, а дом я продавала за 420 000 рублей. При расчете со мной денег Риэлтор строго настрого сказала мне что типо дом я продала за 454 000 р в случае если кто то мне позвонит и станет распрашивать о данной продажи. Но при расчете меня обманули на 10 000 руб. резко отвлекли и вытащили 10 000 р уже из пересчитанных денег. Ошибка исключена. Пропажу обнаружила после выхода из помещения. Обидно Ну да ладно. Понятно что черный риелтор. У меня вопрос кому я могу на нее нажаловаться, да бы в дальнейшем прекратить воровство и обдирание денег с других людей. И чем грозит продавцу эта сделка с поддельными суммами денег. Допустим если проверке я назову реальную сумму за которую продала данный объект.
Лучший ответ
Возврат маткапитала в казну и признание сделки недействительной.